Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica

Prossima Lezione:
Tue, Sep 28, 2021 9:00 AM (Europe/London)

Classi Settimanali per il risveglio del corpo durante la gravidanza

  1. Alleviare dolori alla schiena, collo e spalle
  2. Caricarci di energia e diminuire letargia e stanchezza tipica della gravidanza
  3. Aiutare la circolazione delle gambe per sentire leggere
  4. Migliorare la respirazione

Diretta live tutti i martedì mattina

Registrazioni disponibili per tutta la settimana

Segui Mamma Lucia in un percorso per future madri, classi dolci al mattino per fare il carico tutta la setttimana, grazie alle registrazioni disponibili.

Chi può partecipare:

Tutte le future mamme che abbiano voglia di dire addio a dolori specifici che affliggono schiena, collo e spalle.

A chi è rivolto:

Alle future mamme che, nonostante tutto sono acora molto occupate ed hanno poco tempo da dedicare alla cura di se stesse e delle proprie pance, una classe live a settimana è un impegno piccolo e sporadico in grado di incastrarsi anche nelle timeline più strette. Grazie alla possibilità di seguire le registrazioni avrai comunque la possibilità di eseguire gli esercizi accompagnata da Lucia tutte le volte che vuoi nei tempi a voi più consoni.  

Questa lezione è inclusa nei seguenti piani di abbonamento

Basic Yoga mattina
Description
Tutti i martedi mattina dalle 10.00 alle 11.00. Inziamo da qui, una classe a settimana per iniziare a prendermi cura di me stessa e del mio bimbo. Una classe specifica per alleviare mal di schiena, aumentare la mobilità, sgonfiare le gambe e prenderci cura del nostro corpo che cambia. Prime tecniche per migliorare le respirazione e la qualità del sonno.     Il valore di Stare bene in Gravidanza è che Tutte le classi sono dal vivo, questo vi permette di:
  1. Praticare in maniera sicura perché l'insegnate è a vostra disposizione per domande e chiarimenti
  2. Avere un momento di condivisione e scambio anche con altre mamme
  3. Avere un contatto diretto con l'insegnante per approfondire tutti gli insegnamenti
  4. Sentirvi come in classe: coccolate, seguite e accolte
Stare Bene in Gravidanza è insegnanti qualificate da più di 10 anni e neo mamme, tutta la nostra esperienza per voi. Lucia Ilaria seglie mette sempre a disposizione per tutte le iscritte materiale audio visivo  extra.
Class Included
€19 / mese compresi 1 giorno di prova gratuita e 5.00 costo di iscrizione
Cancel Anytime
Prossime lezioni
Sep
21
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Sep 21, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
28
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Sep 28, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
05
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Oct 5, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
12
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Oct 12, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
19
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Oct 19, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
26
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Oct 26, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
02
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Nov 2, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
09
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Nov 9, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
16
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Nov 16, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
23
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Nov 23, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
30
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Nov 30, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
07
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Dec 7, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
14
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Dec 14, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
21
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Dec 21, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
28
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Dec 28, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jan
04
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jan 4, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jan
11
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jan 11, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jan
18
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jan 18, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jan
25
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jan 25, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Feb
01
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Feb 1, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Feb
08
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Feb 8, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Feb
15
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Feb 15, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Feb
22
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Feb 22, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Mar
01
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Mar 1, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Mar
08
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Mar 8, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Mar
15
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Mar 15, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Mar
22
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Mar 22, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Mar
29
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Mar 29, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
05
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Apr 5, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
12
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Apr 12, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
19
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Apr 19, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
26
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Apr 26, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
03
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, May 3, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
10
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, May 10, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
17
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, May 17, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
24
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, May 24, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
31
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, May 31, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
07
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jun 7, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
14
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jun 14, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
21
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jun 21, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
28
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jun 28, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
05
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jul 5, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
12
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jul 12, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
19
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jul 19, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
26
Risveglio in gravidanza mono settimanale-Federica
Tue, Jul 26, 2022 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Lucia Seglie