Risveglio in gravidanza Bi-settimanale

Prossima Lezione:
Thu, Apr 22, 2021 9:00 AM (Europe/London)

Classi Bi-settimanali per il risveglio del corpo durante la gravidanza

  1. Alleviare dolori alla schiena, collo e spalle
  2. Caricarci di energia e diminuire letargia e stanchezza tipica della gravidanza
  3. Aiutare la circolazione delle gambe per sentire leggere
  4. Migliorare la respirazione

Diretta live tutti i Martedì e Giovedì mattina

Registrazioni disponibili per tutta la settimana

Segui Mamma Lucia in un percorso per future madri, classi dolci al mattino per fare il carico tutta la setttimana, grazie alle registrazioni disponibili.

Chi può partecipare:

Tutte le future mamme che abbiano voglia di dire addio a dolori specifici che affliggono schiena, collo e spalle.

A chi è rivolto:

Alle future mamme che, nonostante tutto sono acora molto occupate ed hanno poco tempo da dedicare alla cura di se stesse e delle proprie pance, una classe live a settimana è un impegno piccolo e sporadico in grado di incastrarsi anche nelle timeline più strette. Grazie alla possibilità di seguire le registrazioni avrai comunque la possibilità di eseguire gli esercizi accompagnata da Lucia tutte le volte che vuoi nei tempi a voi più consoni.  

Questa lezione è inclusa nei seguenti piani di abbonamento

Platinum Preparto
Description
Un pacchetto che include tutte le classi, tutti gli eventi speciali, dalla respirazione alle visualizzazioni per il parto e la piena consulenza della tua Master Insegnante Lucia . Questa speciale promozione include anche i workshop sul travaglio. Un Must per chi vuole prepararsi a 360 gradi per il travaglio ed il post parto. Tutte le classi rimarranno a tua disposizione con le registrazioni e avrei tanti eventi gratuiti solo perché scegli il pacchetto Platinum. Per ricevere una consulenza personalizzata e scegliere questo pacchetto, chiama la nostra dolce Anna, Executive assistant di Stare bene in Gravidanza, fatti consigliare da lei l'opzione più valida per te: 351 77 99 067.  
Class Included
€99 / mese compresi 1 giorno di prova gratuita e 5.00 costo di iscrizione
Cancel Anytime
Silver Stare bene in gravidanza
Description
Il pacchetto Silver è il più scelto dal 6 mese in poi e un MUST dell'ultimo trimestre. Adesso ci dedichiamo a noi e al nostro bimbo , per stare bene e per prepare corpo e mente al travaglio e al parto. Un pacchetto completo che comprende:
  • 2 classi di Hatha yoga in gravidanza a scelta sul nostro calendario seguite da entrambe le insegnanti
  • 1 lezione in omaggio di respirazione e rilassamento per il travaglio seguite personalmente da Lucia, questa classe include spazio per domande e risposte ed un vero accompagnamento alla nascita seguendo i grandi insegnamenti dello yoga.
Un percorso dal valore inestimabile che le insegnanti hanno deciso di rendere accessibile a tutti con una promozione unica nel suo genere, Il valore di Stare bene in Gravidanza è che Tutte le classi sono dal vivo, questo vi permette di:
  1. Praticare in maniera sicura perché l'insegnate è a vostra disposizione per domande e chiarimenti
  2. Avere un momento di condivisione e scambio anche con altre mamme
  3. Avere un contatto diretto con l'insegnante per approfondire tutti gli insegnamenti
  4. Sentirvi come in classe: coccolate, seguite e accolte
Stare Bene in Gravidanza è insegnanti qualificate da più di 10 anni e neo mamme, tutta la nostra esperienza per voi.
Class Included
€39 / mese compresi 1 giorno di prova gratuita e 5.00 costo di iscrizione
Cancel Anytime
Prossime lezioni
Apr
22
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Apr 22, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
27
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Apr 27, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Apr
29
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Apr 29, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
04
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, May 4, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
06
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, May 6, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
11
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, May 11, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
13
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, May 13, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
18
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, May 18, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
20
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, May 20, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
25
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, May 25, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
May
27
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, May 27, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
01
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jun 1, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
03
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jun 3, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
08
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jun 8, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
10
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jun 10, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
15
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jun 15, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
17
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jun 17, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
22
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jun 22, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
24
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jun 24, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jun
29
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jun 29, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
01
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jul 1, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
06
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jul 6, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
08
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jul 8, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
13
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jul 13, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
15
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jul 15, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
20
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jul 20, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
22
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jul 22, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
27
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Jul 27, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Jul
29
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Jul 29, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
03
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Aug 3, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
05
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Aug 5, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
10
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Aug 10, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
12
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Aug 12, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
17
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Aug 17, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
19
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Aug 19, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
24
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Aug 24, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
26
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Aug 26, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Aug
31
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Aug 31, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
02
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Sep 2, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
07
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Sep 7, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
09
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Sep 9, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
14
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Sep 14, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
16
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Sep 16, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
21
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Sep 21, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
23
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Sep 23, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
28
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Sep 28, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Sep
30
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Sep 30, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
05
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Oct 5, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
07
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Oct 7, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
12
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Oct 12, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
14
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Oct 14, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
19
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Oct 19, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
21
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Oct 21, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
26
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Oct 26, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Oct
28
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Oct 28, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
02
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Nov 2, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
04
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Nov 4, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
09
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Nov 9, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
11
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Nov 11, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
16
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Nov 16, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
18
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Nov 18, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
23
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Nov 23, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
25
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Nov 25, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Nov
30
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Nov 30, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
02
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Dec 2, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
07
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Dec 7, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
09
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Dec 9, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
14
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Dec 14, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
16
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Dec 16, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
21
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Dec 21, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
23
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Dec 23, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
28
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Tue, Dec 28, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Dec
30
Risveglio in gravidanza Bi-settimanale
Thu, Dec 30, 2021 9:00 AM - 10:00 AM (Europe/London)
Lucia Seglie