Yoga serale in Gravidanza con Antonella

Prossima Lezione:
Wed, May 19, 2021 6:00 PM (Europe/London)
Antonella con la sua attenzione e dolcezza dopo anni di formazione e di insegnamento alle donne in gravidanza, vi porta nelle sue classi on-line una pratica Yoga sicura e adatta a tutte le mamme per stare bene durante la gravidanza e per prepararvi al Parto. Le sue classi vi porteranno innumerevoli benefici fisici e vi faranno vivere serenamente i 9 mesi di gravidanza dal 1 mese fino all’ultimo. Le classi sono studiate per darvi
  1. Benessere fisico dalla prima lezione
  2. Migliorare elasticità e mobilità del corpo per prevenire mal di schiena e collo
  3. Creare spazio per voi e per il vostro bimbo con posizioni specifiche per ritrovare il vostro equilibrio
  4. Serenità e tranquillità mentale attraverso la respirazione Yoga ed il rilassamento guidato
Ogni classe comprende: respirazione, pratica yoga con posizioni esclusive per la gravidanza e relax finale.  

Questa lezione è inclusa nei seguenti piani di abbonamento

Basic Yoga serale In Gravidanza
Description
Inziamo da qui, una classe a settimana per iniziare a prendermi cura di me stessa e del mio bimbo. Una classe specifica per alleviare mal di schiena, aumentare la mobilità, sgonfiare le gambe e prenderci cura del nostro corpo che cambia. Prime tecniche per migliorare le respirazione e la qualità del sonno.     Il valore di Stare bene in Gravidanza è che Tutte le classi sono dal vivo, questo vi permette di:
  1. Praticare in maniera sicura perché l'insegnate è a vostra disposizione per domande e chiarimenti
  2. Avere un momento di condivisione e scambio anche con altre mamme
  3. Avere un contatto diretto con l'insegnante per approfondire tutti gli insegnamenti
  4. Sentirvi come in classe: coccolate, seguite e accolte
Stare Bene in Gravidanza è insegnanti qualificate da più di 10 anni e neo mamme, tutta la nostra esperienza per voi. Lucia Ilaria seglie mette sempre a disposizione per tutte le iscritte materiale audio visivo  extra.
Class Included
€19 / mese compresi 1 giorno di prova gratuita e 5.00 costo di iscrizione
Cancel Anytime
Prossime lezioni
May
19
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, May 19, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
May
26
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, May 26, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jun
02
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jun 2, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jun
09
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jun 9, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jun
16
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jun 16, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jun
23
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jun 23, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jun
30
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jun 30, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jul
07
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jul 7, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jul
14
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jul 14, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jul
21
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jul 21, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Jul
28
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Jul 28, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Aug
04
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Aug 4, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Aug
11
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Aug 11, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Aug
18
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Aug 18, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Aug
25
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Aug 25, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Sep
01
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Sep 1, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Sep
08
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Sep 8, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Sep
15
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Sep 15, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Sep
22
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Sep 22, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Sep
29
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Sep 29, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Oct
06
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Oct 6, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Oct
13
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Oct 13, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Oct
20
Yoga serale in Gravidanza con Antonella
Wed, Oct 20, 2021 6:00 PM - 7:00 PM (Europe/London)
Lucia Seglie